Mobil Vactra N 2 - это высококачественное масло для смазки узлов станков и станочных направляющих, также может использоваться в системе гидравлики станков.
Преимущества
- Отличная шероховатость поверхности и узкое поле допуска детали благодаря исключению "скачкового эффекта" и дрожания;
- Пригодность для направляющих, имеющих любые сочетания материалов;
- Высокая точность обработки благодаря низкому износу направляющих;
- Увеличенный срок службы станков благодаря уникальным противоизносным свойствам и отличной защите от коррозии;
- Беспрепятственное отделение от водорастворимых СОЖ, что существенно снижает затраты на их утилизацию;
- Увеличенный срок службы масел благодаря высокой химической и окислительной стабильности.
Области применения
- Масла серии Mobil Vactra Oil рекомендуются как для смазки направляющих, особенно в тех случаях, когда требуется высокая точность обработки при больших нагрузках и малых скоростях перемещения, так и для применения в качестве рабочей жидкости для неответственных систем гидравлики станков.
- Стойкость против высоких давлений дает возможность применять их для всех зубчатых передач, используемых в станках;
- Масло Mobil Vactra Oil N 2 в основном рекомендуется для применения там, где используется единая масляная система гидравлики и смазки направляющих.
Технические характеристики
| Наименование показателя |
Норма |
| Плотность при +15 °С |
0,888 |
| Вязкость сСт при 40°C ASTM D445 |
66 |
| Вязкость сСт при 100°C ASTM D445 |
8,7 |
| Температура вспышки, °C |
218 |
| Температура, °С: застывания, не выше |
-9 |